SPORTKOMMISSION

1. Vorsitzender
Sportkommission Rollhockey 

stellv. Vorsitzender
Sportkommission Rollhockey

Thomas Ullrich
E-Mail: thomas.ullrich@driv.de 

Torsten Flössel
E-Mail: floessel@driv.de

Vorstand Finanzen Gerorg Feldhoff
E-Mail: georg.feldhoff@rollhockey.de
Jugendfachwart
Rollhockey
Claudia Reinert
E-Mail: reinert@driv.de
Vorstand Leistungssport Herren &
Koordinator Nationalteams Herren

 

Vorstand Leistungssport Damen &
Koordinatorin Nationalteams Damen

Ralf Henke
Mobil: 0152 54 03 15 29
E-Mail: ralf.henke@rollhockey.de

 

Dr. Nicole Paczia
Mobil: 0151 55 36 93 89
E-Mail: nicole.paczia@rollhockey.de

Vorstand Aus- & Weiterbildung Ralph Stenger
Mobil: 01520 98 02 306
Vorstand Marketing Reinhold Luerweg
Mobil: 0171 64 07 566
E-Mail: reinhold.luerweg@rollhockey.de
Vorstand Schiedsrichterwesen Wolfgang Nuber
Sperlingsweg 42a
40468 Düsseldorf
Tel: 0211 45 42 402
Fax: 0211 65 85 258
Mobil: 0172 21 17 147
E-Mail: nuber@driv.de
Aktiven Sprecher

 

Aktiven Sprecherin

Lucas Karschau
E-Mail: lucas.karschau@rollhockey.de

 

Katharina Neubert
E-Mail: katharina.neubert@rollhockey.de